Криптовалюта Golem GNT что это и где ее применяют

Криптовалюта Golem GNT что это и где ее применяют

Платформа Golem, Golem Network – это рынок вычислительной мощности. В одноранговой сети неиспользуемые вычислительные ресурсы могут быть сданы в аренду пользователям, желающим выполнять задачи, интенсивно использующие память, которые оплачивают провайдер в криптовалюте Голема.

Рыночная капитализация
$78 916 201 USD
17 678 BTC
591 564 ETH
Циркулирующее предложение
959 842 000 GNT
Общее предложение
1 000 000 000 GNT

Идея состоит в том, что человек, обладающий, скажем, высокопроизводительной игровой установкой, может выиграть от того, что другой сможет использовать свои циклы GPU / CPU для чего-либо, начиная с рендеринга CGI и заканчивая тренировкой нейронных сетей. Ресурсы, которые когда-то простаивали, теперь монетизируются в децентрализованной сети.

Golem (GNT) использует персональный компьютер для предоставления услуг, которые в настоящее время выполняются серверами. ICO началось в ноябре 2016 года. Пользователи, которые разделяют свою вычислительную мощность с сетью Golem, будут вознаграждены в токенах Golem Network Tokens (GNT). Лоток GNT является прекрасным примером второго – экосистема работает на локальном марке Golem, а сторонники платят поставщикам в валюте за свою вычислительную мощность.

Цель Golem – использовать любой персональный компьютер для выполнения заданий, которые выполняются сегодня серверами, вычислительными фермами или суперкомпьютерами. Функции Golem включают в себя сеть P2P, торговую систему, определение задачи и систему расчета и репутации.

С Golem каждый сможет арендовать неиспользуемые вычислительные ресурсы. Одновременно Golem позволит любому пользователю покупать вычислительное время у других пользователей для выполнения сложной вычислительной задачи. Голем хочет создать глобальный рынок бездействующей вычислительной мощности. Голем использует Ethereum и интеллектуальные контракты для транзакций.

Платформа Golem обслуживает большую аудиторию: текущая тестовая сеть фокусируется на рендеринг CGI, но поскольку она уточненный, можно видеть, что пул респондентов, диверсифицированных, потенциально включающий:

Предприятия, желающие хрустят большие объемы данных
Программисты, работающие с dApps
Ученые, моделирующие крупномасштабные модели
Машинное обучение
Любой может стать поставщиком, арендуя свои машины в обмен на криптовалютность. Будет интересно наблюдать отклонение цены от традиционных централизованных серверов, учитывая низкие барьеры для входа.

Related Post: