Canon EOS R  |  Гениальная идея

Canon EOS R | Гениальная идея

Canon EOS R действительно гениальная идея для старта новой беззеркальной системы, которую отчасти пытались провести и конкуренты при старте своих фуллфрейм беззеркалок, но только у CANON EOS R все получилось именно так, как задумывалось.
Первые (ещё заочные) “мнения” об этой камере были более, чем мрачными: “CANON не продаст ни одной камеры, так как ниша крепко удерживается фуллфреймами SONY”. “Это – конец CANON”
“Безобразно дорого” итд. Как выяснилось, цена корпуса камеры оказалась один в один как у SONY A7 MK III (бюджетной) а вся оптика на “зеркальный” байонет CANON – через переходник фокусируется с такой же скоростью, как и “в оригинале”. Хотите получить кадры ещё лучше – CANON выпустил серию “родных” объективов с нереальными показателями.
Да что я тут пишу – ниже – подробное видео.
PS. По показателям по всему миру, продажи этого аппарата на сегодня выше, чем у SONY A 7 Mk III и SONY A7R MK III, бессменных (и до недавнего времени единственных) беззеркальных “фуллфреймов”. Почему это произошло – смотрите в видео.
PPS. “Катастрофическое снижение продаж камер CANON”, о котором поспешили сообщить почти все блогеры очевидным образом связано с тем, что CANON прямо сейчас производит “поворот” в сторону беззеркальной системы, адепты CANON выжидают, а сам CANON меняет курс, снижая долю зеркальных моделей на рынке.
Интересно, что даже после “катастрофического падения продаж” CANON остаётся лидером продаж камер в штуках (так как ближайший конкурент, SONY тоже потеряла продажи).
————————-

Автор: Михаил Топтыгин.
https://www.miketoptygin.com/
https://500px.com/miketoptygin
https://www.instagram.com/miketoptygin/
https://vk.com/top_tygin
https://www.facebook.com/mike.toptygin

Фотокамера CANON EOS R и оптика к ней любезно предоставлена сервисом проката фототехники, организованном совместно компаниями “Яркий фотомаркет” и Foto-one https://rent.yarkiy.ru
———–
Фотостудия: “Полигон” https://polygonphoto.ru/

Визажист: Ольга Басова https://vk.com/makeapspb

Модели:
Виктория Меньшикова
Желя Нойманн https://vk.com/id116624278

Поддержать канал:
Киви кошелёк: +7 (929) 101 46 93
Карта Сбербанка: – 5336 6900 1230 2024
———————————————
Все вопросы по выбору и настройке фотовидеотехники, фотосъемке и постобработке –
пожалуйста, направляйте на сайт:
https://www.miketoptygin.com/

—————————–
Посмотреть крупно:
—————————-
Тесты ISO:
https://yadi.sk/d/TRMQrx_X_A0G6A
Кадры с камеры:
https://yadi.sk/d/Hf_UL_z-qqzBwQ
———————————

Обзор записан на PANASONIC GH-4 + G 20mm f / 1.7 II ASPH
——————————————–

Творческих успехов!

Related Post: