Перспективы ZCASH 2018

Перспективы ZCASH 2018


Наш сайт: https://probtc.info
Телеграм: https://t.me/probtcinfo
Вконтакте: https://vk.com/bitcoin_community
Перспективы криптовалюты Zcash на фоне того, что она была объявлена самой анонимной монетой на криптовалютном рынке, с каждым днем интересуют все большее количество пользователей. Обусловлено это не только тем фактом, что сегодня Zcash входит в десятку самых высококапитализированных токенов, но и тем, что интерес среди пользователей к анонимности всегда вызывал немалый ажиотаж. Какое же будущее ожидает монету в предстоящем году?
Немного предыстории

Прежде чем рассматривать перспективы Zcash немного углубимся в историю самой монеты и те особенности, которые привлекли к ней внимание инвесторов и майнеров. Самое главное – это ее анонимность. В основе криптовалюты лежит уникальный алгоритм zk-SNARK, разработанный лучшими криптографами США и Израиля. Запуск монеты в сеть состоялся осенью 2016 года. При этом замедленный майнинг, а также ограниченная эмиссия вывели курс Zcash на уровень 3000 долларов. Но после этого последовал серьезный спад вплоть до 70 долларов.

Подобные колебания сыграли весьма значимую роль в становлении криптовалюты, ведь они смогли продемонстрировать ее потенциал и сформировать определенные взгляды на нее среди инвесторов и пользователей. Кроме того, интерес к Zcash дополнительно стимулировался тем, что еще на этапе его развития крупные мировые компании инвестировали в него весьма серьезные суммы.

Related Post: